"День Эколят"

26 апреля 2024 г.
"День Эколят".
В подготовленной группе №3 "Колокольчик" прошло особое занятие в честь Дня Эколят! Наши старшие ребята выступили в роли наставников для средней группы №2 "Капелька“ , показывая, как правильно поливать растения и заботиться о природе.
Подготовленная группа провела демонстрацию того, как следует поливать растения умеренно, чтобы не навредить корням. Дети также поделились своими знаниями о важности бережного отношения к воде и окружающей среде.
Кроме того, старшие ребята рассказали о способах защиты растений от вредителей и погодных условий. Они показали младшим товарищам, как использовать органические методы и простые инструменты для ухода за растениями.
Средняя группа с большим интересом наблюдала за всем процессом и задавала много вопросов. Это занятие стало отличным примером того, как старшие дети могут делиться своими знаниями и помогать младшим осваивать важные навыки по уходу за природой.
Мы гордимся нашими старшими ребятами за их стремление передавать знания и заботу о нашей планете младшему поколению!
#Деньэколят
#эколята